Вакцинация в Новосибирске | Медицинский центр «Сердолик»

Численность взрослого населения ГО В. Тура 6846 человек, из них трудоспособное население – 4077, лица старше 60 лет – 2769 человек.

План вакцинации ( до  01.06.2021 г.), утверждённый  Приказом МЗ СО от 10.03. 2021 г. № 406 – п —   2211 человек.

Всего получено 1870 доз вакцины « Спутник V» ( последняя партия вакцины в количестве 100 доз получена 12.04.2021 г., следующее поступление – 100 доз 13.04.2021 г.)

Реализация вакцины  :   V1 – 1000 ( остаток 870 доз)

V 2- 577   (  1288 доз )

Иммунная прослойка  населения :    14 %

Процент реализации вакцины:    52% с учётом ежедневного поступления вакцины в количестве 100 доз.

В Федеральный регистр занесено:    V1 – 959 , V2 – 570.

Количество человек в ожидании вакцинации:  0 человек

Мероприятия, проводимые для повышения доступности вакцинации населения от новой коронавирусной   инфекции:

  1. С 10 декабря 2020 года. до начала прививочной компании, проводилась разъяснительная работа с населением с использованием СМИ  ( газета « Голос Верхней Туры») о приемуществах вакцинации от НКВИ, видах вакцины, показаниях и противопоказаниях к вакцинации, побочных реакциях на вакцину.
  2. В еженедельном режиме публикуются интервью с привитыми от НКВИ, которые являются жителями ГО В. Тура.
  3. С руководителями предприятий проводятся круглые столы по вопросам вакцинации и организации вакцинации на рабочих местах. Всего участников круглых столов – 98 человек.
  4. Встреча врача – инфекциониста, главного врача с работниками крупных градообразующих предприятий ( ООО ВТМЗ, ОАО « Тура – Лес», « Меридиан», « Лес – Трейд»). Количество участников встречи – 201 человек, а также с активистами Совета ветеранов.

5.Организована работа  мобильных  бригад с работой в праздничные и выходные дни., 1 раз в час ведётся вещание с передвижных радиоточек  с приглашением населения на вакцинацию.

         Несмотря на проводимые мероприятия и высокую доступность вакцинации, организованной ГБУЗ СО « ЦГБ г. В. Тура», своевременные поставки вакцины в еженедельном режиме, темпы вакцинации остаются неудовлетворительными.

Уважаемые жители Городского округа Верхняя Тура!

У вас имеется уникальная возможность защитить себя и членов своей семьи от новой коронавирусной инфекции единственным эффективным способом – сделать прививку!

  • В настоящее время во всем мире ведется борьба с этой страшной инфекцией, которая атакует человечество уже второй год. Российские ученые первыми в мире разработали эффективную вакцину от COVID-19.  В нашей стране вакцина доступна  каждому взрослому человеку.
  • Напоминаем, что в настоящее время в Российской Федерации проводится массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. От наличия иммунной прослойки будет зависеть введение новых ограничительных мер. Чем выше иммунная прослойка, тем меньше ограничений для населения.
  • В ГБУЗ СО «ЦГБ г.Верхняя Тура» вакцина имеется в достаточном количестве. Вакцинация проводится в ежедневном режиме (включая выходные дни) с 8-00 ч. до 16-00 ч. в прививочном кабинете поликлиники по адресу г.Верхняя Тура, ул. Мира 2-б.

Вакцинация проводится в день обращения, бесплатно. Перед прививкой каждого человека осматривает врач – терапевт с обязательной термометрией, измерением артериального давления, определением уровня кислорода в крови.

       Приглашаем всех взрослых жителей Городского округа Верхняя Тура на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Особенно ждем на прививку пенсионеров, так как эта категория граждан наиболее уязвима перед инфекцией.

При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

                                                                                                           Администрация ГБУЗ СО «ЦГБ г.Верхняя Тура»