За последние две недели в Свердловской области регистрируется рост заболеваемости Новой коронавирусной инфекцией и пневмониями. В Городском круге Верхняя Тура так же растет количество инфицированных пациентов, ежедневно выявляем от 8 до 15 больных, у половины из них диагностирована пневмония.

28 июня 2021 года Министерство здравоохранения Свердловской области приняло решение об открытии на базе ГБУЗ СО «ЦГБ г.Верхняя Тура» отделения для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на 90 коек. Коллективом больницы за ночь было развернуто данное отделение, обеспечено разграничение на «красную» и «зеленую» зоны. С 8-00 ч. 29.06.2021 г. отделение готово принимать пациентов.

Уважаемые жители Городского округа Верхняя Тура!

Информируем вас, что плановые госпитализации с терапевтическими и хирургическими заболеваниями временно приостановлены. Лечение в дневном стационаре так же прекращено. Все площади задействованы в отделении для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.

Неотложные пациенты будут госпитализироваться машиной скорой помощи согласно маршрутизации в больницы г.Красноуральск, г.Нижний Тагил.

Поликлиника оказывает медицинскую помощь по всем профилям. Плановые пациенты принимаются только по предварительной записи строго по времени. Эти меры необходимы для предотвращения скученности в зонах ожидания и с целью профилактики COVID-19. Неотложные пациенты с температурой принимаются вне очереди в специально оборудованном кабинете. Так же обеспечено обслуживание пациентов с признаками ОРВИ на дому.

Призывает вас соблюдать меры профилактики:

Соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук.

Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей.

Носите маску, когда находитесь в окружении других людей.

Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу.

При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.

Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.

В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.

Основное оружие против этой коварной инфекции – вакцинация. Прививочный кабинет работает для вас ежедневно. Защитите себя, поставьте прививку!