С целью повышения удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях в ГБУЗ СО «ЦГБ г.В.Тура» реализуется проект, направленный на создание новой модели медицинской организации за счет совершенствования управления медицинскими процессами на основе бережливых технологий.

Проект реализуется на базе поликлиники по адресу: г.В.Тура, ул.Мира, д.2Б.

Перечень приоритетных направлений в 2018 году:

1. Открытая регистратура. Повышение комфортности пребывания пациентов в поликлинике.
  2. Организация электронной очереди.
  3. Оптимизация мероприятий по диспансеризации взрослого населения (частично)
  4. Оптимизация системы маршрутизации путем распределения потоков пациентов в зависимости от цели обращения в поликлинику (выписка рецептов в рамках льготного лекарственного обеспечения, врачебной комиссии, при оформлении листка временной нетрудоспособности и пр.)

К 1 сентября 2018 года проведены следующие мероприятия:

• Создана рабочая группа и определены ответственные лица по каждому из направлений
  • Разработаны внутренние регламентирующие документы
  • Проведено предварительное анкетирование пациентов и сотрудников
  • Проведена фотофиксация текущего состояния объектов и процесса.
  • Составлена дорожная карта и тактический план реализации проекта
  • Проведен хронометраж и картирование выбранных приоритетных направлений
  • Определен перечень и объемы ремонтных работ
  • Составлен и согласован локальный сметный расчет на проведение ремонтных работ.