Уважаемые пациенты!

С 01.06.2020 года возобновлена работа по вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем по эпидемическим показаниям с применением мер максимального разобщения пациентов.

Расписание работы прививочного кабинета

Понедельник с 8 – 14 детское население

Вторник с 8 – 14 детское население

Среда с 8 – 16 взрослое население

Четверг с 8 – 16 детское население

Пятница с 8 – 10 детское население, с 10.30 -16.00 взрослое население

Правила госпитализации

С 01.06.2020 возобновлена плановая госпитализация в круглосуточные и дневные стационары.

Информируем Вас об условиях госпитализации:

1. — по направлению на плановую госпитализацию врачами поликлиники,
  2. — по экстренным показаниям по направлению врачей поликлиники,

Плановая госпитализация пациентов за счет средств ОМС осуществляется при предъявлении страхового полиса обязательного медицинского страхования, за исключением госпитализации в случае возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства.

В соответствии с приказом МЗ РФ от 29.05.2020 №513-н, установлено проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID – 19 методом амплификации нуклеиновых кислот перед плановой госпитализацией на догоспитальном этапе (не ранее 7 дней до поступления), при этом допускается применение экспресс-тестов.

При плановой госпитализации при себе необходимо иметь следующие документы:

1. Направление от врача поликлиники;
  2. Свидетельство о рождении или паспорт (несовершеннолетним старше 14 лет)+(его ксерокопия для иногородних);
  3. Страховой медицинский полис;
  4. Паспорт родителя (законного представителя);
  5. Данные флюорографии;
  6. Прививочный сертификат;
  7. Кровь на ВИЧ, АHbs-антиген и гепатит С (в случае госпитализации на плановую операцию);

Объем минимального обследования на амбулаторном этапе для госпитализации в стационар в отделения терапевтического профиля или в отделения хирургического профиля для консервативного лечения (без операции):

1. Общий анализ крови (не более 10 дней),
  2. Время свёртывания крови (не более 10 дней),
  3. Длительность кровотечения (не более 10 дней),
  4. Общий анализ мочи (не более 10 дней),
  5. Сахар крови (не более 10 дней),
  6. ЭКГ (не более 1 мес.),
  7. Заключение терапевта (не более 10 дней),
  8. RW методом ИФА (не более 1 мес);
  9. Заключение флюорографии (не более 6 мес.)

Прием больных в стационар производится:

Экстренных больных – круглосуточно;

Плановых больных: — с 10:00. до 12.00, кроме субботы, воскресенья.