Уважаемые жители Городского округа Верхняя Тура!

ГБУЗ СО «ЦГБ г.Верхняя Тура» напоминает Вам, что при появлении признаков ОРВИ необходимо оставаться дома. Вызвать врача на дом можно по телефону контакт центра 8 (34344) 4-73-40.

Кроме того, открыть больничный лист сроком на 7 дней можно дистанционно, уведомив о заболевании по этому же телефону. При этом посещать поликлинику не нужно и посещение врача на дому не требуется. Рекомендации по лечению пациент получает по телефону от сотрудника контакт центра.

В больнице работает кабинет неотложной помощи для приема пациентов с признаками ОРВИ, вход в кабинет отдельный, со стороны приемного покоя.

Все эти меры предприняты на основании последних нормативных документов Минздрава РФ и Роспотребнадзора с целью предупреждения распространения заболеваемости ОРВИ и НКВИ.

Будьте здоровы!